В Минске прошла выставка антикоррозийных материалов и технологий

Ржавчина является серьезной проблемой для человечества — ее разрушающие свойства хорошо известны. В наибольшей степени с этим процессом сталкиваются автовладельцы и хозяева промышленных предприятий. Как защитить ценное производственное оборудование, станки и цеха от коррозии? Компания «Спецхимзащита» в период с 7 по 10 апреля постаралась ответить на эти и многие другие вопросы, организовав в белорусской столице специализированную выставку.

Выставка антикоррозийных материалов в минске

В выставочном центре «МинскЭкспо» экспозиция, посвященная защитным материалами покрытиям, сдерживающим распространение коррозии, заняла немало квадратных метров. Были представлены стенды как белорусских, так и зарубежных предприятий, в том числе российских партнеров. Компания-организатор является официальным представителем ООО «Уралгрит», предлагающего абразивные порошки для устранения ржавчины.

На выставке все присутствующие могли получить исчерпывающую информацию о принципе действия и пользе от применения абразивных порошков, а также ознакомиться с образцами материалов, используемых для пескоструйной обработки.

Представители «Спецхимзащиты» уверяют: на сегодняшний день абразивный порошок является наилучшим средством для борьбы с коррозией. С его помощью подготавливают поверхность в процессе проведения ремонтных работ на промышленных объектах, а также при возведении новых конструкций.

В списке основных тематических направлений выставки были указаны:

  • методы и аппаратура, необходимая для качественного мониторинга и всесторонней диагностики;
  • технологии, материалы и оборудование, помогающее обеспечить антикоррозионную защиту различных покрытий;
  • технологии и оборудование для нанесения покрытий разных типов и ориентированных на разные сферы применения.

Смотрите также: